выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» – экспортёр года

21 апреля 2022

ПАО «КАМАЗ» признано победителем конкурса «Экспортёр года Республики Татарстан» в сфере промышленности.

Министерством промышленности и торговли РТ подведены итоги конкурса «Экспортёр года Республики Татарстан». ПАО «КАМАЗ» признано победителем в номинации «Лучшее предприятие-экспортёр в сфере промышленности». Как отметили организаторы конкурса, поздравив компанию с высоким результатом, эта победа является свидетельством профессионализма и целеустремлённости коллектива и подтверждением востребованности продукции на внешних рынках.

В 2021 году экспорт продукции КАМАЗ осуществлялся в более чем в 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки. Суммарный объём экспорта автомобилей, сборочных комплектов деталей и сборочных комплектов КАМАЗ составил 5 822 единицы, что на 33,6 % выше показателя 2020 года (4 359 ед.).

Наиболее значимыми экспортными рынками для ПАО «КАМАЗ» стали Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Вьетнам. Выручка от экспортных продаж составила почти 23 млрд рублей, в том числе 3,4 млрд рублей от экспорта запасных частей. В структуре экспорта ПАО «КАМАЗ» за 2021 год на долю полнокомплектных автомобилей пришлось 46 %, а более половины объёма экспорта (54 %) обеспечили поставки сборочных комплектов деталей и сборочных комплектов на сборочные предприятия в Казахстане, Узбекистане, Литве, Азербайджане.

Ежегодный конкурс «Экспортёр года Республики Татарстан» проводится Министерством промышленности и торговли РТ. Его цель – популяризация экспортной деятельности и содействие развитию внешнеэкономической деятельности промышленных предприятий республики. Основными задачами конкурса являются выявление, поддержка и поощрение наиболее успешных промышленных предприятий, работающих в сфере несырьевого неэнергетического экспорта, распространение опыта эффективного управления экспортными проектами и продвижение лучших практик в сфере международной торговли.


Следующая новость: Оригинальность продукции Группы ОАТ под особым контролем.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр