выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Всемирный день охраны труда на «КАМАЗе»

04 мая 2022

В рамках Всемирного дня охраны труда в подразделениях «КАМАЗа» наградили победителей ежегодного конкурса на лучшую организацию охраны труда.

Всемирный день охраны труда ежегодно отмечается 28 апреля. В 2022 году девиз Всемирного дня охраны труда – «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» – подчёркивает важность социального диалога. В подразделениях компании эта работа ведётся системно и постоянно. С темы безопасности начинается ежедневный отчёт руководителей «КАМАЗа». Ежегодно, шаг за шагом, благодаря новому техническому оснащению улучшаются условия труда в производственных корпусах. В цехах за устранением травмоопасных ситуаций вместе со специалистами по охране труда следят уполномоченные, избранные профкомом.

Накануне праздника практически во всех камазовских подразделениях прошли дни охраны труда, где победителям ежегодного конкурса на лучшую организацию охраны труда вручены заслуженные награды.

В этом году звание «Лучшее подразделение по безопасности труда» присвоено штампово-инструментальному корпусу кузнечного завода, литейному цеху № 1 по производству стального литья литейного завода, цеху ремонта и обслуживания энергетического оборудования ТГП завода двигателей, производственно-технологическому отделу прессового производства ПРЗ, цеху синхронизаторов, втулок и муфт завода запасных частей и компонентов. Победителями в этой номинации также признаны два подразделения Торгово-финансовой компании «КАМАЗ»: цех комплектации и отгрузки автомобилей и отдел организации ремонта. Все они занимают высокие места по культуре производства. В этих коллективах низкий уровень заболеваемости и не было несчастных случаев на протяжении последних трёх лет.

Победителем конкурса на звание «Лучшая служба по охране труда КАМАЗа» стал коллектив отдела охраны труда и пожарной безопасности завода двигателей. Это высокое звание присваивается ему не в первый раз.

Победителем конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда КАМАЗа» стала ведущий специалист отдела охраны труда и пожарной безопасности ПРЗ Екатерина Чентаева.

Победителям конкурса в каждой номинации вручены Почётные грамоты.


Следующая новость: Правильный выбор профессии – залог успешного будущего.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст